Обработка паркета

Обработка паркета — это процесс механической обработки напольных покрытий, выполненных из паркета, а так же других изделий (таких как паркетная доска, деревянная доска пола  и др.), изготовленных из натуральных пород древесины и уложенных на различные основания пола.

Одним из главных процессов обработки паркета и других напольных покрытий  из древесины является процесс Шлифования.

Шлифование паркета — это процесс обработки поверхности напольных деревянных покрытий абразивными режущими инструментами (шлифовальной шкуркой, шлифовальной бесконечной лентой, шлифовальными дисками и др. абразивным инструментом).

Цели шлифования:  удаление  лишнего материала для обеспечения заданной толщины напольных покрытий; придание гладкости и выравнивание поверхности после процессов строгания, а так же покрытия всевозможными отделочными материалами (лаками, красками и др.)

Для шлифования паркета и других напольных покрытий, изготовленных из натуральных пород древесины в настоящее время используются разнообразные шлифовальные материалы, широко представленные нашей компанией для всевозможных видов паркетошлифовальных машин (машины барабанного типа, ленточно-шлифовальные машины, дисковые машины TRIO и др.)