Металлообработка

Металлообработка

Металлообработка — это технологический процесс изменения формы, размеров и качеств металлов и сплавов. Во время технологических процессов обработки металлов различными методами меняются форма и размер металла, а также могут меняться физико-механические свойства металлов. 

Одним из главных техпроцессов металлообработки и производства готовых изделий из различных металлов и сплавов является процесс Шлифования.

Шлифование — механическая или ручная операция по обработке твёрдого материала (различных металлов и сплавов), разновидность абразивной обработки, которая, в свою очередь, является разновидностью резания.

Механическое шлифование обычно используется для обработки различных металлов и изделий из них в заданный размер с точностью до микрона. А также для достижения наименьшей шероховатости  поверхности изделия допустимых ГОСТом.

Для шлифования различных металлов и изделий из них используются разнообразные шлифовальные материалы, широко представленные нашей компанией для предприятий металлообрабатывающей и металлургической промышленности.